«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.

Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля!

Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья!
И ещё раз с днём рожденья!

     Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября.

   Воспитанники старшей группы «Лесная сказка» подготовились к празднованию Дня рождения Деда Мороза! В этот день они беседовали о самом главном сказочном герое грядущего новогоднего праздника. Узнали, почему его так зовут, сколько ему лет. Посмотрели видеоролик о резиденции дедушки, теперь дети знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках) что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

   Ребята с большим удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу. Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика