«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Этот праздник очень важный отмечаем в феврале.

            Праздник воинов отважных, праздник мира на земле!  

Всех солдат и ветеранов, пап и дедушек седых.

Поздравляем, поздравляем всех защитников родных!

      День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

 

   Ежегодно в нашем детском саду в преддверии праздника День защитника Отечества проходит «Смотр строя и песен». Воспитатели каждой  группы, готовят форму и выступление тех войск, какие им выпали (летчики, пограничники и моряки).  На празднике  дети показали свои навыки в строевой подготовке, исполнении военных песен. Они с большим желанием и интересом играли в военно-патриотические игры, читали стихи о праздник. Завершился праздник песней «Когда ветераны идут на войну», так как данное мероприятие было приурочено к торжественной акции «Вахта памяти», посвященная 75-летию Победы в ВОВ. По окончанию смотра ребята получили грамоты и призы.

        Любовь к Родине, гордость за свою страну и желание защищать себя и своих родных нужно воспитывать с детства. Именно поэтому это мероприятия вошло в традицию патриотического воспитания наших ребят.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика