«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

В феврале холодном зимнем

День особый, важный есть-

Всем защитникам России

Воздаем хвалу и честь!

   Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому ко Дню защитника Отечества  были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. В каждой возрастной группе педагоги подготовили выставку детских работ, наглядно-иллюстративного и литературно-художественного материала о защитниках Отечества.

    С целью воспитания патриотических чувств у дошкольников, воинскому долгу, чувства гордости и уважения к профессии военный, в детском саду 18 и 19 февраля 2021 года проходили развлечения, посвященные Дню защитника Отечества. Мероприятия были организованы с учетом всех санитарно-гигиенических правил в период эпидемической ситуации. Каждая группа представляла разные рода войск. На каждом развлечении дети маршировали, пели строевые песни, читали стихи, называли пословицы и поговорки об армии и солдатах, отгадывали загадки, и играли в соответствующие своему роду войск игры. В таких праздничных мероприятиях не остались безучастными и педагоги младшей группы. Они тоже подготовили детей к строевой ходьбе,  пели с детьми песни и играли в спортивные игры как настоящие солдаты.

   В завершении, в каждой группе девочки вручали мальчикам праздничные сувениры, сделанные своими руками. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика