«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

          С целью повышения культуры поведения на дорогах, формирования стереотипа правильного поведения пешехода на проезжей части, развития наблюдательности, бдительности, осторожности, дисциплинированности на дороге, а также привлечения внимания общественности к проблеме ответственности участников дорожного движения за свои действия на проезжей части в детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения».

      Учитель-логопед Вайнбергер О.А. провела с воспитанниками интерактивные обучающие компьютерные игры по ПДД, где затрагивались следующие вопросы: «для чего необходим светофор?»; «почему нельзя играть на проезжей части?» и др. Дети повторили дорожные знаки и сделали выводы, для чего необходимы правила дорожного движения.

      Воспитатель Моисеенко И.П. с воспитанниками старшей группы   повторили правила дорожного движения используя папку-передвижку «Шагай по правилам».

          Инструктор по физической культуре Мурзагулова Р.М. и воспитатель Ахмадуллина Э.Т. с воспитанниками подготовительной группы провели практическое занятие «Знаем Правила умело, применяем мы их смело!».

         Воспитанники средней группы с воспитателем Стариковой Н.А. в познавательной игре «Знаки всякие важны!» повторили основные дорожные знаки.

         Дошкольники с интересом играли в игры и закрепляли знания о правилах дорожного движения!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика