«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   Под таким девизом 6 мая 2022 года в детском саду «Ручеек» прошел день патриотизма и славы – приуроченный  к 77 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач патриотического воспитания.

     Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. В каждой группе детского сада была организована выставка художественной литературы, фотографий ветеранов ВОВ. Каждая группа была оформлена в соответствующей тематике. Педагоги участвовали в акции «Окна Победы», и украсили их звездами, лентами и голубками, как символом мира и дружбы.

    Дети, совместно с педагогами, оформили в фойе детского сада «Стенд славы», где поместили портреты воевавших родственников наших воспитанников и сотрудников, праздничные плакаты, цветы, рисунки, представили игрушечную военную технику, и завершили экспозицию макетом вечного огня, как символа вечной памяти. В каждой группе в этот день проходили торжественные занятия с просмотром видео-хроники боевых действий и военного парада. В подготовительной к школе группе прошел музыкально - тематический досуг. В торжественной обстановке, с георгиевскими лентами на груди, дети пели песню о мире и дружбе, смотрели видео материал о войне, и почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. Завершилось мероприятие флэшмобом «Катюша».

  С Днем Победы поздравляем всех, кто миром дорожит!
  Счастья, радости желаем. И под мирным небом жить!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика