«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

        Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

          И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

          И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

     4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

   В преддверии праздника педагоги познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства,  беседовали с ребятами  об истории появления праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, разучили  стихи и песни  о Родине, а так же прошло знакомство с национальными обычаями и традициями разных народов России.

     Дети  старшего дошкольного возраста  на тематическом празднике «В единстве наша сила» закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, и играли в народные игры.

     Считаем, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню народного единства, может стать важным вкладом в нравственно - патриотическое воспитание детей дошкольного возраста!

                                           

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика