«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

  Электричество в нашей жизни - это необходимость, без которой уже невозможно обойтись. Но незнание элементарных правил электробезопасности  может привести к травмам или гибели человека.

  Мы, взрослые люди, уже владеем навыками безопасного обращения с электричеством, а любопытные дети только начинают познавать окружающий мир и накапливать жизненные знания. В силу их возраста чувство опасности напрочь перекрывается любопытством, и неопытностью.

   Все, что окружает детей, они могут без боязни взять в руки, облизать языком, попробовать на вкус. С целью расширить и укрепить знания детей об электрической энергии и опасности, которую она несет, для воспитанников всех возрастных групп НРМДОБУ «Д/с «Ручеек» прошел тематический день «Осторожно электричество!»

    В гостях у дошколят побывали сотрудники филиала «АО Россети Тюмень» Нефтеюганские электрические сети.

   Инженер РЗА Владислав Игоревич Кашинин провел с дошколятами беседу «Электрический ток друг или враг?» Рассмотрели и обсудили памятки-плакаты по электробезопасности, посмотрели презентацию «Бытовые приборы» и мультфильмы «Приключения Вольтика», «Правила электробезопасности от Фиксиков», «Фикси советы – Осторожно электричество», провели викторину «Электрозагадки для дошколят». В рамках тематического дня ребята познакомились с профессией электромонтёр, его спецодеждой и инструментами.

  Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте детям, что любая электроустановка, электроприбор могут быть опасны для их жизни, разъясняйте и повторяйте с ними правила электробезопасности.

 Ccылка на видео

 

 

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика