«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   Формирование ценностного отношения к своей стране и её истории начинается с детства и поэтому педагоги нашего детского сада уделяют нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников очень большое значение.

   15 ноября Всероссийский день призывника. Наша дошкольная организация тоже не осталась в стороне от этого важного события. В нашем детском саду в рамках районного мероприятия, посвященного социально-патриотической акции «День призывника» организовано музыкально – спортивное мероприятие «Наша Армия сильна», с целью формирования и расширения представлений детей о молодом солдате.

   Педагогами проводились тематические беседы «Мы будущие солдаты», «Наша Армия», просмотры презентации  «День Защитника Отечества".

   Дошкольники нашего детского сада приняли участие в Акции «Письмо солдату». Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и рисунки обладают огромной силой. Особенно для тех, кто днём и ночью несёт свою нелёгкую службу. Поэтому важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение дошли до своего адресата. Наша великая Родина – Россия — всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. И сегодня российские солдаты — помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Мы хотим сказать, что благодарны солдатам, что восхищаемся их мужеством. Пусть от наших писем им станет чуточку радостнее.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика