«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
  • Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах
  • Банеры безопасных детских сайтов
  • Памятки
  • Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся
  • Памятки

 9 Мая – самый светлый праздник в календаре. Дети младшей группы  с помощи трубочек нарисовали Праздничный салют капали каплю краски на лист бумаги и дули с помощью трубочек так у них получился красивый салют. С большим желанием в своих рисунках изображают дети с помощью трубочек праздничный салют в разноцветных красках.

За все, что есть сейчас у нас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо доблестным солдатам!

         9 Мая – самый светлый праздник в календаре. Детям младшей группы воспитатели рассказывают о том, как мужественно сражались советские люди с врагом в течение долгих четырех лет. В тяжелейших сражениях освободили солдаты свою Родину от фашистов, подарили всем мир и свободу. С большим желанием в своих рисунках изображают дети с помощью бумажных втулок праздничный салют в разноцветных красках.

    Пластилинография относится к нетрадиционным художественным техникам, она заключается в рисовании пластилином на картоне. Фон и персонажи изображаются не с помощью рисования, а с помощью вылепливания, при этом объекты могут быть более или менее выпуклыми, рельефными.

    Лепка всегда привлекает малышей. А пластилинография интересна вдвойне, ведь ребенок и не подозревает, что пластилином можно рисовать. В средней группе «Почемучки» на занятии кружка «Семицветик» мы с ребятами рисовали кораблик техникой пластилинография. Вот такие кораблики у нас получились. Ребята были в восторге! 

  Пластилин — самое доступное средство для детей. Польза пластилина, заключается в самой лепке, а не в ее результате. Важно, чтобы малыш мял пластилин, отрывал от него кусочки, катал их между ладошками. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление, развивается мелкая моторика, интеллект, усидчивость, координация глаз и рук. Поэтому, считаю важным, уже с раннего возраста регулярно заниматься этим полезным творческим делом. 13 апреля в средней группе «Солнышко» в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Умелые пальчики» прошло занятие на тему «Неваляшки», детям средней группы, были предложены разные варианты неваляшек: раскраски, на которых есть рисунок, шаблоны без рисунка. Начали с оформления сарафана матрешки. Сначала слепили цветок по середине сарафана. Для этого отщипывали небольшой кусочек пластилина, скатали из него маленькую колбаску, и придавили ее к сарафану матрешки, таким образом сформировали цветок.

И так дети с удовольствием продолжали работать, отщипывать пластилин маленькими кусочками и размазывать по шаблону.

Добавили узор и матрешка готова! Вот какие матрешки получились у детей.

Стоит робот на дороге,

У него не гнутся ноги,

 Может он махать руками,

Может он моргать глазами,

Может головой кивать,

Раз, два, три, четыре, пять!

Самое любимое увлечение наших воспитанников - придумывать и собирать роботов из лего-конструктора. Для них - это не просто игра, а серьёзное занятие, которое может пригодиться, когда они станут взрослыми. Тема роботов интересна не только мальчикам, но и девочкам в детском саду. Одним из первых, робота попытался создать Леонардо Да Винчи. Еще в прошлом веке были найдены чертежи механического рыцаря, который по идее должен был уметь двигать руками, ногами, поворачивать голову. В настоящее время роботы продолжают развиваться и уже способны не только передвигаться, но и взбираться по лестнице, переносить грузы, изображать домашних животных. Сегодня на кружке по лего-конструированию, мы были удивлены разнообразием Лего-роботов, которые сконструировали воспитанники подготовительной группы!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика