«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

              В рамках изучения ПДД с использованием конструкторов LEGO, на занятиях в кружке по лего-конструированию «От шестеренки до робота», воспитанники показали свои способности в конструировании различных видов светофоров и расположении их на дороге. Дети самостоятельно строили дорожки для пешеходов и автомобилей, рассматривали правила поведения пешеходов на дорогах, проигрывали с помощью LEGO - человечков различные проблемные ситуации, которые могут случиться, если перейти дорогу в неположенном месте.

Изучение правил дорожного движения с использованием LEGO - технологий позволяет познавать материал в нестандартной форме: через игру, через развитие творческого мышления детей. Использование конструирования развивает у ребят наблюдательность, любознательность, сообразительность, находчивость и усидчивость. А эти свойства так необходимы сегодня для освоения основ безопасной жизнедеятельности.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика