«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Уважаемые родители

(законные представители)!

   На территории Нефтеюганского района за 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 ребенок погиб и 19 детей получили травмы различной степени тяжести (АППГ: 10-0-11).

   По вине несовершеннолетних участников дорожного движения зарегистрировано 1 ДТП (АППГ: 2).

   На территории Нефтеюганского района с 16 по 20 января 2023 года стартует профилактическая акция "Как ответственный водитель, пристегни меня, родитель!". В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории района пройдёт ряд профилактических мероприятий:

          - 17 января 2023 г. состоится пропагандистская акция "Автокресло - детям";

          - 19 января 2023 г. - профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила и меры личной безопасности.

    Наши дошкольники с отряда ЮИД  приняли активное  участие в акции, направленной на популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности». Ребята посмотрели презентацию и поговорили о том, как важно быть пристегнутым в автокресле, находясь в автомобиле. В играх, рисунках дети закрепили полученные знания. А дома напомнили мамам и папам о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности перевозки детей. Так же выступили перед малышами, рассказали  о важности выполнения правил дорожного движения.

 Уважаемые родители!

Помните!

Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребенка, но других родителей.

Берегите Ребенка!

Начните с себя.

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика