28 апреля 2023 года специалисты КУ «Центроспас-Югория» ПЧ Сингапай по Нефтеюганскому району провели с дошкольниками НРМДОБУ «Д/с «Ручеек» специализированные уроки, приуроченные к Дню пожарной охраны.
Начальник пожарной команды Хвесько Андрей Валерьевич познакомил дошкольников с важностью труда пожарных: рассказал детям о причинах возникновения пожаров. Ребятам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара.
Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.
В заключении встречи Андрей Валерьевич рассказал о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается
тушением пожаров и спасением людей.