«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

16 октября 2015 года в детском саду для детей подготовительной группы открылась литературная гостиная «Книга – наш друг», которую посетили ученики начальных классов Сингапайской общеобразовательной школы. Такая встреча актуальна, так как 2015 год в нашей стране объявлен годом литературы. Под руководством учителя Нефедовой М. В, первоклассники в слайдовой презентации рассказали детям об истории возникновения книги, о первых книгоиздателях и первопечатниках, через беседы и стихотворения показали значение книги в жизни человека. Встреча прошла в деловой и дружественной обстановке. Дети обменивались друг с другом любимыми книгами. По окончании встречи, ученики вручили дошколятам книжки- раскраски.  Наши ребята также выразили желание рассказать, как они относятся к книгам, что любят читать и решили подготовить для школьников инсценировку русской народной сказки.

Данные совместные мероприятия с школой осуществляют интеграцию в приобщении детей к литературному творчеству и богатому литературному наследию.

«Книге смелой, книге честной, пусть немного в ней страниц,

В целом мире, как известно, нет и не было границ» С.Михалков.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика