«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   В Нефтеюганском районном муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр компьютерных технологий» состоялся районный турнир технического конструирования дошкольных образовательных учреждений «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых». В турнире приняли участие 11 команд ДОУ: 5 команд из Нефтеюганского района участвовали дистанционно и 6 пойковских команд состязались в день проведения мероприятия.

 

Наш детский сад «Ручеек» принял участие в дистанционной форме конкурса и занял 2 место, представив на суд жюри творческий проект «Лего-комплекс «Югорка» (модульный завод по сбору и переработке дикоросов), и «Инженерную книгу». Видеоролик с защитой проекта и выполнением творческого командного практического задания «В хорошей артели все при деле» - изготовление динамической игрушки представляли мальчики из подготовительной группы. Дети сконструировали «Болотоход» для сбора ягод на болоте, «Ореходробилку» и завод по сушке грибов. Все представленные модели оценивались по одинаковым критериям. Учитывалась техническая сложность конструкции (движущиеся механизмы, различные соединения деталей, наличие электронных компонентов).

   Победители турнира получили диплом II степени, сертификаты, и конструкторы Лего в подарок. Турнир стал ярким, весёлым и интересным праздником для детей и взрослых.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика