«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

  Картинки по запросу КОСМОС клипарт Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.

   12 апреля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный досуг «В космосе побываем мы». В гости к юным знатокам космоса пришел Магистр Космических наук. Из ребят подготовительной и старшей групп были сформированы два космических отряда «Земляне» и «Инопланетяне», которым предстояло выполнить достаточно сложные задания: построить ракету, побывать в «невесомости», собрать звезды и выложить силуэт Луны.

    Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.

   Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика