«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   21 апреля в подготовительной группе «Затейники» была проведена экологическая викторина «Мы друзья природы».

   В проведении викторины использовали: дидактические игры «Четвёртый лишний», «Детки с ветки», «Зимующие и перелётные птицы», «Что такое хорошо и что такое плохо»; загадки о цветах, птицах, животных наших лесов, природных явлениях; презентацию «Знатоки природы»; экологический мультфильм «Мальчик и Земля»; наглядный материал. В викторине участвовали две команды - «Звёздочка» и «Ветер».

   Началась викторина с приветствия и разминки команд. Дети активно участвовали в викторине, за правильные ответы получали баллы, с помощью которых подводился итог игры.

   По окончании викторины все ребята получили призы. Викторина «Мы друзья природы» оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию знаний о том, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, и жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

   А также мы с детьми изготовили плакаты на тему «Сохраним нашу природу». 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика