«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.natknn.ru/wp-content/uploads/2018/05/24e3a7fa58b5d2ead4990810c8305737.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.natknn.ru/wp-content/uploads/2018/05/24e3a7fa58b5d2ead4990810c8305737.png'

   ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу неделя финансовой Ð³Ñ€Ð°Ð¼Ð¾Ñ‚Ð½Ð¾ÑÑ‚Ð¸С 8 октября в группе  "Югорка "  стартовала неделя финансовой грамотности.

   К сожалению, финансовой грамотности почти не обучают в детских садах. А грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.

   Поэтому в нашем детском саду, я надеюсь, станут традиционными мероприятия, посвященные финансовому образованию дошкольников.

   Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

   С детства детям нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет.

   В рамках недели финансовой грамотности для детей были проведены беседы: «История денег», «С деньгами на ты».

   Ребята узнали, почему люди изобрели деньги, историю возникновения денег, их виды. Было большим удивлением и открытием для них узнать о том, что первые деньги заменяли домашние животные, затем появились другие эквиваленты- ракушки, зубы собак, пушные зверьки. Также дошкольники узнали о том, когда и где появились первые деньги из драгоценных металлов. А главное, в ходе обсуждения ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, как лучше ими пользоваться и как с ними необходимо обращаться.

   Так же дошкольники  показали очень хорошие знания в викторине «В мире экономике».  Хорошо усвоили основные понятия по теме, а также показали, что умеют применять свои знания на практике в сюжетно – ролевых играх «Магазин», «Парикмахерская», «Больница».

   В группе была  оформлена выставка «Мир денег», подобраны и создана картотека игр на данную тему.

   Подводя итог можно отметить, что данная тема является актуальной, поскольку современное денежно - кредитное и финансовое хозяйство страны переживает серьезные изменения в структурном отношении.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика