«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/cv02.twirpx.net/1518/1518136.jpg'

Ноябрь 2016

29 Ноябрь 2016

ДЕНЬ МАТЕРИ

Всех мам планеты нашей

Спешим мы поздравлять

В день матери от сердца

Хотим им пожелать:

Здоровья и терпения,

А также много сил,

Чтоб каждый день был солнечным

И радость приносил.

    Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет.

   В ожидании праздника «День матери» воспитанники подготовительной группы оформили выставку рисунков «Это мамочка моя!». Ребята очень старались порадовать своих мам замечательными рисунками. Дети с трепетным и волнительным чувством подошли к работе и поэтому рисунки получились яркими, красочными, разнообразными, но в каждом чувствовалась любовь к самому доброму человеку на земле -  своей мамочке.

Читать далее

МАСТЕР – КЛАСС «ЭТИ ТРУДНЫЕ ЗВУКИ»

  Картинки по запросу трудные звукиДля современной общеобразовательной школы характерна неуспеваемость многих обучающихся по русскому языку. Причины ее уходят корнями в дошкольный возраст, поскольку, в ряде случаев оказываются недостаточно сформированные  фонематические представления. Дети путают на письме буквы: солнце – «шонце», петух – «бетух», дом – «том», пропускают гласные и согласные: крот – «кот», снег – «сг», переставляют слоги: барабан – «банараб».

    В связи с важностью проблемы,  в рамках годового плана, с родителями подготовительной группы  24  ноября 2016 года учителем – логопедом был  проведен мастер-класс «Эти трудные звуки».

Читать далее

«Я, ТЫ, ОН, ОНА – ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!»

Картинки по запросу «Я, ТЫ, ОН, ОНА – ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!»«Ты и я – мы оба разные,

Ты и я – мы оба классные!»

      В целях воспитания в подрастающем поколении готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей, независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения в подготовительной группе прошел конкурс рисунков, посвященный «Международному дню толерантности».

Читать далее

«ЗАСВЕТИСЬ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ»

Безопасно по дорожкам,

Все шагают в детский сад,

И все правила движенья

Мы умеем соблюдать.

Дорогу надо перейти?

По сторонам ты погляди,

Есть опасность или нет.

Вот такой вот мой совет.

  Сегодня проблеме дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание и процесс обучения правилам дорожного движения начинается гораздо раньше, нежели полвека назад – прямо с детского сада.  В связи с этим в подготовительной группе нашего детского сада прошел конкурс рисунков по ПДД «Засвети ради безопасности».

Читать далее

28 Ноябрь 2016

МАМИН ДЕНЬ

Картинки по запросу мамин деньНа свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нижнее одно:

Из двух слогов простое слово «ма-ма»,

И нету слов роднее, чем оно!

     В преддверии ДНЯ МАТЕРИ в старшей группе прошел конкурс рисунков «Мамы разные нужны».   Нет для ребенка человека более близкого и родного, чем мама. Мама – она одна! Единственная! К этому конкурсу воспитанники отнеслись с большой ответственностью. Каждый из участников, выполняя свой рисунок, конечно же, рисовал свою маму.

Читать далее

25 Ноябрь 2016

С ДЕТСТВА - ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ

     Основным содержанием экологического воспитания у дошкольников является формирование осознанного, правильного отношения к природным явлениям и объектам. Процесс становления такого отношения к природе сопровождается определенными видами деятельности:

  • трудовая (уход за растениями и животными)
  • игровая (игры-имитации)
  • продуктивная (изобразительная деятельность)
  • двигательная (подвижные игры, игры-упражнения)
Читать далее

24 Ноябрь 2016

22 Ноябрь 2016

«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА»

Картинки по запросу «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА»Что сегодня отмечаем:

Всей землей на удивленье

Дед Мороза день рожденья!

   В старшую группу приезжали гости с телевидения.  Дети с удовольствием давали интервью, рассказывали о Новогоднем празднике, о Дедушке Морозе, о том, где он живёт, чем занимается и что у него день рождения 18 ноября. Вспоминали и  описывали внешность Деда Мороза. 

  С 18 ноября на родине Деда Мороза, в Великом Устюге начинается настоящая зима, становится холодно, морозно. В этот день во многих городах России устанавливаются особые почтовые ящики, в которые можно опустить поздравления Деду Морозу.

Читать далее

«ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО»

«Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха.

Что такое хорошо и что такое плохо?»

    На этот извечный вопрос педагоги ответили детям в кукольном спектакле, который состоялся 18 ноября 2016 года. Это мероприятие прошло в рамках проекта по здоровому образу жизни в ДОУ. Известный русский поэт В. Маяковский в своей поэме «Что такое хорошо и что такое плохо» разъяснил детям о нормах поведения в обществе. Мы пошли дальше и от лица сказочных персонажей в непосредственной игровой и музыкально – сценической форме рассказали детям о правилах здорового образа жизни.

Читать далее

21 Ноябрь 2016

«МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ»

 Толерантность. Что это такое? –
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу – это все земное,
То, на чем стоит планета вся.

    Проблема толерантного воспитания подрастающего поколения сегодня особенно актуальна. Нашу группу посещают дети разных национальностей. Поэтому соседствуют разные мировоззрения, разные культурные традиции, разные языки. Детям необычайно интересно знакомиться с тем, что отличается от привычного для них. А перед нами стоит непростая задача- как в интересной форме рассказать детям о разных народах и их культуре.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика