«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

29 Ноябрь 2017

ДЫМКОВСКАЯ ИГРУШКА

   Похожее изображениеДымковская  игрушка - это чудо-ремесло. Изделия эти радуют глаз, поднимают настроение, раскрывают мир веселого праздника. Использование дымковской народной игрушки в дошкольном учреждении дает возможность решать задачи художественного развития и воспитания детей; постоянное продуманное знакомство с промыслом позволяет добиваться хороших изобразительных навыков у детей, развивает у них творческую инициативу, уверенность, активность, самостоятельность.

   В рамках реализации программы «Клякса» дети младшей группы «Солнышко» знакомятся с дымковской игрушкой. В рисовании применяются элементы дымковской росписи. Это волнистые и прямые полоски, точки, круги, кольца, овалы, расположенные на поверхности изделия по принципу сетчатого орнамента. Краски яркие: зеленые, желтые, красные, синие, оранжевые.

Читать далее

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

   Похожее изображениеИнклюзивное образование –  такая организация процесса обучения, когда все дети, независимо от их физических, психических интеллектуальных, культурно-этнических, языковых и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства в общеобразовательных учреждениях, которые оказывают необходимую специальную поддержку детям с учетом их возможностей и особых образовательных потребностей.
   На данной странице размещено Постановление правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Об организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре".
Читать далее

10 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ

Картинки по запросу 87 летие югры

   Приближается 87-летие со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. К этой праздничной дате Департаментом общественных и внешних связей округа запущен сайт, на котором каждый сможет узнать много полезного и интересного о Югре. Ссылка на сайт: http://деньюгры.рф/ На сайте размещена программа праздничных мероприятий, фотографии и фотокопии документов, свидетельствующие об этапах становления Югры, а также информация об акциях и конкурсах.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика