«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/delinear.info/images/th3n04h/hd/dandelion.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/volunteers.kgd2018.ru/upload/iblock/738/7385664509fda182b25c7b542498b414.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.logoteka.ru/logos/png/Lego.png'

Май 2017

31 Май 2017

«АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ — ОМС»: НОВОЕ ИМЯ КОМПАНИИ «ЮГОРИЯ-МЕД»

Картинки по запросу альфастрахование ханты-мансийскУважаемые жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, дорогие клиенты!

   Спешим сообщить вам, что ОАО СМК «Югория-Мед», осуществляющая свою деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, завершив юридические процедуры по присоединению, с 3 мая 2017 года продолжает свою работу на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра уже в качестве компании «АльфаСтрахование-ОМС».

Читать далее

24 Май 2017

ОДУВАНЧИК, ОДУВАНЧИК! СТЕБЕЛЬ ТОНЕНЬКИЙ, КАК ПАЛЬЧИК!

   Похожее изображениеВесна! Прекрасное время года! Оживает все вокруг: от зимнего сна просыпается природа, распускается листва на деревьях, появляется зеленая травка и первые нежные цветы. Через беседы, игры, прогулки, организованную деятельность дети узнают много нового, интересного о родной природе. Малыши уже знают, что растения для человека просто необходимы: они участвуют в экспериментальной деятельности, наблюдают за распустившимися ветками березки, объясняют, почему в группе почки распускаются быстрее, чем на улице, радуются каждому зеленому листочку.

Читать далее

23 Май 2017

НАШ ДРУГ – СВЕТОФОР!

       Картинки по запросу наш друг светофор gifОхрана жизни и здоровья детей – одна из главных задач детского сада. В младшей группе этому вопросу уделяется большое внимание. Дети знакомятся с правилами дорожного движения: как правильно переходить проезжую часть улицы, как вести себя в транспорте, для чего нужен светофор и т.д. В группе оформлены дидактические, настольные, сюжетно-ролевые игры, имеется большое количество плакатов, альбомов по правилам дорожного движения. Играя, малыши закрепляют на практике правильное поведение на дороге, в изобразительной деятельности «Наш друг – Светофор!»  уточняют значение каждого цвета светофора, в коммуникативной деятельности  - читают стихи, рассказывают о значении светофора на дороге.

    Разнообразные виды деятельности помогут воспитанникам запомнить элементарные правила дорожного движения.

Читать далее

12 Май 2017

«ВАХТА ПАМЯТИ»

«Благодарим, солдаты, Вас, за жизнь, за детство, за весну.
За тишину, за мирный дом, за мир, в котором мы живем».

   

Похожее изображение   В п. Сингапай у памятника «Верным сынам Отечества» 9 мая 2017 года состоялся праздничный митинг, посвященный Дню Победы. Наш коллектив активно принял участие в этом праздничном мероприятии. На празднике с поздравлениями выступили представители администрации района и поселка, которые приветствовали главных героев – наших доблестных ветеранов войны. В их честь звучали праздничные стихи, исполняли военные песни.

Читать далее

11 Май 2017

«ГУБЕРНАТОРСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ»

   Картинки по запросу спорт вдетском садуНа основании приказа Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района за №238-о об организации и проведении II этапа ХV соревнований «Губернаторские состязания»,  приуроченных году здоровья в Югре  среди дошкольных образовательных организаций Нефтеюганского районная, 4 мая  состоялся муниципальный этап  соревнований среди дошкольных образовательных организаций Нефтеюганского района.

  В спортивных состязаниях принимали участие 2 команды из дошкольных учреждений:  Детский сад «Ручеек» и "Сингапайская СОШ» дошкольные группы.

Читать далее

10 Май 2017

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

   Детский сад «Ручеек» 19 мая 2017 года с 10.00 до 17.00 часов проводит Единый день оказания государственной услуги в электронном виде по предоставлению заявление и получение направление в дошкольное учреждение, зачисление ребенка в школу. Сотрудники детского сада окажут помощь в регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/, а также в подаче заявления в электронном виде. Мы поможем зарегистрироваться на сайте  https://www.gosuslugi.ru  и подскажем, какие документы обязательны для получения необходимой услуги.

Читать далее

ВЫСТАВКА «ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЯ И РОБОТОТЕХНИКИ»

   Картинки по запросу лего клипартВ детском саду «Ручеек» 4 мая 2017 года была представлена выставка детских работ по Лего-конструированию и робототехнике.

   Воспитанники всех возрастных групп в течение года создавали модели из разных видов конструктора Лего. Дети показали творческие способности и фантазию в изготовлении целостных проектов. Младшая группа «Солнышко» построили игровую площадку из лесенок, башен, пирамид. Дети средней группы «Югорка» изобрели на лесной полянке аллею цветов и деревьев.

Читать далее

«СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ»

   Картинки по запросу спасибо деду за победу клипарт5 мая 2017 года, в честь празднования Дня Победы, с детьми старшего дошкольного возраста была проведена экскурсия к памятнику «Верным сынам Отечества» в поселке Сингапай. Дети услышали краткую историю начала войны, какой ценой была завоевана Победа, прочли стихи о празднике. Тихо и торжественно дети почтили память погибших воинов на войне минутой молчания. В их честь старшая группа исполнила песню «Вечный огонь», после чего все возложили цветы к подножию, как дань памяти и уважения великому подвигу солдат.

Читать далее

ЗДОРОВЬЕ И Я

                            «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

                            От жизнерадостности, бодрости детей зависит их 

                            духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, 

                             прочность знаний, вера в свои силы».

                                                                                       В.А. Сухомлинский

   Важным показателем работы ДОО всегда является здоровье детей. Здоровьесберегающая деятельность педагогов направлена на сохранение и укрепление  здоровья каждого ребенка.   

   В младшей группе «Солнышко» создана соответствующая среда. Ежедневно с детьми проводится утренняя гимнастика, упражнения для глаз, дыхательная гимнастика, гимнастика-побудка после сна. Особое внимание уделяется двигательному режиму в группе и на прогулке.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика