«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/karlsson-boom.ru/images/0_9dbb2_67b40103_L.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/vgostyahuskaski.ru/d/609925/t/v17/images/name.png'

Март 2017

31 Март 2017

НЕТРАДИЦИОННОЕ РИСОВАНИЕ «ЭБРУ»

Картинки по запросу эбру рисование на воде клипартТепло руки…

Дыханье лета…

Движенье танца…

Комфорт душевный…

Все это видят краски… Кисти…

Все это чувствует … Вода…

Все это то, что может Миру…

Нам в Эбру показать Душа!

   В детском саду «Ручеек» прошел мастер класс по нетрадиционной форме рисования в технике ЭБРУ.  Эбру - это удивительное волшебство воплощения своей фантазии на воде. Древнейшее искусство рисования пришло к нам из Стамбула в 16 веке, а затем и в Турцию. Нанесение одной жидкости на поверхность другой создает невероятный эффект, в результате чего получаются неповторимые узоры, которые можно перенести на твердую поверхность – бумагу.

Читать далее

30 Март 2017

«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БЕЛОСНЕЖКИ»

Похожее изображениеМатематика – наука

Хороша и всем нужна

Без неё прожить нам трудно,

Без неё нам жизнь сложна.

   Математика – это наука, любовь и интерес к которой необходимо прививать с самого раннего детства. Именно поэтому в детском саду «Ручеек», реализуя годовую задачу по математическому развитию, в подготовительной группе «Почемучки» было проведено открытое занятие по теме «День рождения Белоснежки». На мероприятие были приглашены все педагоги нашего детского сада.

Читать далее

«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

   Картинки по запросу в гостях у сказки клипартК международному Дню театра в детском саду «Ручеек» творческая команда детей из старшей и подготовительной группы подготовили и показали для всех ребят инсценировку русской народной сказки «Маша и медведь» на новый лад. Дети с интересом и большим желанием работали вместе с музыкальным руководителем над своими ролями: дикцией, мимикой и выразительностью речи и движений.

Читать далее

28 Март 2017

22 Март 2017

Правила приема в ДОУ


   Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458

   Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля с 09.00 час.

   Распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном будет издан муниципалитетом не позднее 15 марта 2022 года.

   Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы – департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района.

Процедура записи в первый класс

Изменения в порядке приема детей в школы

1 апреля стартует запись детей в первый класс

 

Читать далее

20 Март 2017

«СТОИТ В ПОЛЕ ТЕРЕМОК»

Картинки по запросу теремокРебенок – наследник многовековой

цивилизации, и глупо оставлять его

блуждать по интеллектуальным

лабиринтам человека.

А.Уайтхед

  В детском саду «Ручеек» 17 марта дети из  средней группы «Югорка» позвали в гости всех педагогов нашего учреждения на открытое занятие по теме «Стоит в поле теремок».

  Поставлены основные  задачи - это  умение различать геометрические фигуры, умение классифицировать их по цвету и форме закреплять счет до пяти, продолжать развивать внимание, память и восприятие.

  Вначале занятия дети поприветствовали гостей в интересной стихотворной форме, а друг  друга на разных языках.

Читать далее

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКЕ»

Математика - страна очень интересная,

Открывает нам она много неизвестного.

                              Раз, два, три, четыре, пять.

                                                     Хорошо уметь считать!

    В детском саду «Ручеек», 14 марта с детьми старшей группы  проведено  открытое  занятие  по математике «Путешествие по сказке».

    Под  задорную музыку и слайдовую презентацию дети зашли в зал и столкнулись с проблемой – похищение   Василисы Прекрасной.

Читать далее

«В ГОСТИ СКАЗКА К НАМ ПРИШЛА»

Картинки по запросу русско народные сказки клипарт

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить…

   Дошкольный возраст — возраст сказки.

  По словам  В. Сухомлинского «Чтение в годы детства — это прежде воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души». А сказка как сокровищница русского народа находит применение в различных областях работы с детьми дошкольного возраста.

   В детском саду «Ручеек»  с  13 по 17 марта дети и педагоги  средней группы «Югорка» работали  над проектом «В гости сказка к нам пришла».

Читать далее

17 Март 2017

«ВОСПИТАТЕЛЬ СО ВСЕХ СТОРОН»

Картинки по запросу воспитатель  клипарт   Под таким названием в детском саду «Ручеек» 10 марта 2017 года состоялся конкурс среди педагогов всех возрастных групп по математическому развитию дошкольников. Конкурс проводился с целью выявления педагогов, создающих условия для обучения детей элементарным математическим представлениям, и для создания базы игр и пособий по математическому развитию детей дошкольного возраста с учетом ФГОС ДО. 

   На конкурс педагоги представили математические игры, пособия для организации образовательной и совместной деятельности в следующих номинациях: интерактивная обучающая игра и дидактическая игра. По итогам конкурса в номинации «Дидактическая игра» были награждены Дипломами 1 степени педагог Солдатова Н.А за разработку «Математический лего -сундучок», и в номинации «Интерактивная обучающая игра» - педагог Курбанова Р.Р за работу «Математические тесты для дошколят». Остальные педагоги получили почетные грамоты участников конкурса.

Читать далее

14 Март 2017

«МАМИН ПРАЗДНИК»

Похожее изображениеСКОЛЬКО ДОБРЫХ, СВЕТЛЫХ ГЛАЗ,

СМОТРЯТ ВЕСЕЛО НА НАС.

ЛЮБИМ БАБУШЕК И МАМ, ГОВОРИМ «СПАСИБО» ВАМ!

   Этими теплыми словами  в средней группе «ЮГОРКА» дети 7 марта встретили мам  на празднике.

   Мама…Мамочка… Это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки — они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце — в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. Мама живет ради счастья своих детей. Нет важнее, роднее на свете слова, чем простое слово из двух слогов «ма-ма»

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика